Константин Брызгин о площадке с корабликом: «На новой площадке кораблик обязательно будет, другой, более современный»

0
520

Корабль, пиратский остров, кит и песочница с динозавром, а также большая благоустроенная территория – мэр столицы Камчатки Константин Брызгин рассказал, какой будет детская площадка на Тушканова. Напомним, недавно стартовал первый этап реконструкции. Ход работ прокомментировал глава Петропавловска-Камчатского.

«И снова наш «Кораблик»… Жители Петропавловска обсуждают начало работ по реконструкции, а точнее, по первому ее этапу — демонтажу игрового комплекса «Кораблик» на детской площадке по ул. Тушканова. Есть люди, высказывающие мнение о том, что кораблика больше не будет, обустройство новой площадки — это лишь «уловка» муниципалитета, попытка «отмывания денег» и прочее. Считаю, должен объяснить, что в действительности происходит. На детской площадке идёт демонтаж старых и, честно говоря, уже поизносившихся игровых комплексов, ну а взамен установят новые. Как будет выглядеть новая площадка — мы недавно обсудили с жителями улицы Тушканова на месте. По итогам встречи внесены некоторые коррективы, и принято решение о проведении благоустройства территории в два этапа», — сообщил Константин Брызгин в своём аккаунте в Instagram накануне вечером.

Он пояснил, что на первом этапе – уже в 2020 году – на Тушканова установят детскую площадку.

А на втором — в следующий строительный сезон – обустроят пешеходные подходные пути к площадке, установят павильоны-беседки для отдыха, озеленят территорию, в том числе и на «спорном» участке, где в результате народного голосования было остановлено строительство административного здания.

«На новой площадке кораблик обязательно будет, правда, другой, более современный, а кроме него кит, пиратский остров, большая песочница 200 кв. м, в которой можно откопать даже скелет динозавра. Также территория площадки будет в прорезиненном покрытии — это современные требования к безопасности. Уверен, что в обновленном виде площадка по улице Тушканова получит не только «новую жизнь», но и сохранит прежнюю любовь и востребованность у маленьких горожан, — подчеркнул мэр.

Источник: ia41.ru/2020/08/13/konstantin-bryzgin-o-ploshhadke-s-korablikom-na-novoj-ploshhadke-korablik-obyazatelno-budet-drugoj-bolee-sovremennyj