На Камчатке снизилось количество очагов аварийности.

0
997

Количество очагов аварийности на Камчатке снижается. Если в 2018-ом их было 15, то сейчас – пять.

В краевой столице находится только один – на 8 км федеральной трассы Морпорт – Аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба правительства края со ссылкой на краевое управление ГИБДД. Также отмечается снижение на 44 процента количества аварий, при оформлении которых были отмечены недостатки состояния дорог. В правительстве отмечают — это результат проводимых в крае дорожных ремонтов и улучшения качества дорожного полотна. Так, в рамках профильного нацпроекта отремонтировано более 41 километра дорожного полотна – на трех региональных трассах и шести улицах в краевой столице.

В правительстве напомнили, в 2020 году запланированы ремонты по нацпроекту на восьми улицах. Для пяти из них подрядчики уже определены. Компании, которые проведут работы на оставшихся трех объектах, будут определены в первой декаде декабря, сообщает пресс-служба.

На ремонт городских и региональных дорог на 2020 год в рамках нацпроекта предусмотрено почти 650 млн рублей. Из них более 480 млн – из федерального бюджета, более 122 млн – из краевого, 37 млн – из казны Петропавловск-Камчатского городского округа.

Также намечен ремонт кольца на 11 километре в краевой столицы. Работы пройдут под эгидой проекта «Улицы Победы», приуроченного к 75-летию знаменательной даты.

Зампред правительства края Юрий Зубарь заверил, что в 2020-ом подрядчики, как и в этом году, не будут проводить ремонты на основных магистралях в часы пик. Двухполосные дороги подрядчики будут ремонтировать преимущественно в вечернее и ночное время.

С жителями микрорайонов будет проведена разъяснительная работа, в ходе которой людям расскажут о сроках проведения ремонтов и результатах, которые будут достигнуты, — отметили в правительстве.

Фото: из открытых источников