После камчатской поездки Мишустин снова заговорил о «развалюхах»

0
540

Российский премьер, побывавший только что на Дальнем Востоке, сказал: «Нужно сделать всё возможное, чтобы люди могли жить в нормальных условиях, а не в разваливающихся зданиях».

На следующий день после возвращения в Москву из ДФО Михаил Мишустин провел заседание правительства. Программа поездки, по мнению премьера, была крайне содержательной и полезной. За неделю вместе с министрами он посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

«В повестке также вопрос, который мы затрагивали во время поездки на Дальний Восток, на Камчатку, – о переселении из непригодного жилья. Нужно сделать всё возможное, чтобы люди могли жить в нормальных условиях, а не в разваливающихся зданиях», – подчеркнул премьер на заседании правительства 19 августа 2020 года.

С прошлого года в России расселено свыше 1,3 млн квадратных метров аварийного жилья. Жилищные условия улучшили более 85 тысяч человек. Темпы, считает премьер, – хорошие. 34 региона в этом году полностью достигли целевых показателей.

Ранее на встрече с Мишустиным врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов обратил его внимание на то, что «в целом жилой фонд на Камчатке, особенно в Петропавловске, находится в катастрофической ситуации. Более 1148 объектов признаны недостаточными по сейсмике». Солодов попросил учесть особую сейсмическую опасность региона и рассмотреть вопрос о приоритетном выделении федеральных денег.

Источник: kam24.ru/news/main/20200820/76098.html